Kat.-Nr.: 1924
Katona, Bauernhof mit Kühen, Öl auf Leinwand, unten links signiert Katona, 20. Jhd., Maße Leinwand H 49 x B 64 cm, Rahmen H 62 x B 76 cm, Zustand altersgemäß gut, rundum Abrieb durch
Kat.-Nr.: 1927
Stanislaw Zukowski (polnisch,1873-1944), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand H 65,0 x B 50,0 cm, Rahmen H 86,0 x B 74,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1928
Endre Komaromi-Kacz (ungarisch, 1880-1969), Männerporträt, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, 1928, Maße Leinwand H 68,0 x B 55,0 cm, Rahmen H 83,0 x B 70,0 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 1929
Bela K. Spanyi (ungarisch, 1852-1914), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 74 x B 100 cm, Rahmen H 99 x B 128 cm, Altersgemäß guter Zustand, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 1931
Künstler Marko, Landschaft, Öl auf Leinwand, 19. oder 1. Hälfte 20. Jhd., unten links signiert Marko, Maße Leinwand H 73,5 x B 99,5 cm, Rahmen H 98,0 x B 125,0 cm, Zustand altersgemäß, starkes
Kat.-Nr.: 1932
Jean Pougny (finnisch-französisch, 1892-1956), Blumenstillleben, Öl auf grober Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jhd., Maße Leinwand H 85 x B 58,0 cm, Rahmen H 103 x B 74 cm, Zustand
Kat.-Nr.: 1933
Boris Valentinovic Scerbakov (russisch, 1916-1990), Dorflandschaft, Öl auf ovaler Leinwand, unten rechts signiert, Maße Leinwand H 64 x B 98 cm, Rahmen H 94 x B 130 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1934
Jacques Clement Wagrez (französisch, 1850-1908), Landschaft, Öl auf Leinwand, Unten links signiert, 19. Jhd., Maße Leinwand H 4,5 x B 32,0 cm, Rahmen H 62,0 x B 56,0 cm, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 1935
Arnold Borisovich Lakhovsky (ukrainisch, 1880 - 1937), Winterlandschaft, Öl a. Lwd., sig. unten rechts. Maße: 58,5 x 41,5 cm, gerahmt: 73,5 x 56,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht
Kat.-Nr.: 1937
Ernst Klemm, (österreichisch, wohl 19. Jhd.), Stillleben, Öl auf Holz, Obere linke Ecke signiert, Maße Platte H 31,5 x B 20,5 cm, Rahmen H 51,0 x B 41,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, feines